Застройщик «ПМД» планирует весной начать строительство жилого комплекса в микрорайоне Парковом

28.01.2022

ООО «Специализированный застройщик «Созидатель» (входит в ГК «ПМД») и администрация Перми подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает содействие для развития социальной инфраструктуры при строительстве жилого комплекса по пр. Парковому, 56. Застройщик уже перечислил в доход бюджета города 31,8 млн рублей (50 %) и планирует начать строительство жилого комплекса в апреле 2022 года. Информацию об этом Business Class сообщили в пресс-службе компании.

В конце 2021 года девелопер демонтировал недостроенный торговый центр «Виват». На участке он намерен построить полноценный жилой комплекс со стилобатом и подземной парковкой, состоящий из четырех секций переменной этажности 9-19 этажей. Общая площадь квартир без учета лоджий и балконов составит 20 тыс. кв. м. ГК «ПМД» обязуется не только возвести объект, но и профинансировать создание дополнительных мест в детских садах и школах города. Полный размер финансирования – 63,6 млн рублей.

Напомним, в конце 2020 года участок по пр. Парковому, 56 приобрел СЗ «Созидатель». Ранее им владела обанкротившаяся компания «Виват-Трейд».

Ранее в Перми прошли публичные слушания. Девелопер предложил создать в градостроительных документах города подзону Ц-1 с предельной высотой в 19 этажей и в дальнейшем установить ее на участке по пр. Парковому, 56. В начале декабря 2021 года Правительство Пермского края приняло решение об установлении соответствующей подзоны.


Источник: Business Class 

Ссылка на источник: https://www.business-class.su/news/2022/01/13/zastroishchik-pmd-planiruet-vesnoi-nachat-stroitelstvo...

Приезжайте в офис продаж
Вы можете записаться на экскурсию, а также приобрести квартиру без комиссии у наших менеджеров
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем cookie на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
подробнее