Строим серьезные отношения с городом: ПМД — лидер по сдаче жилья в Перми

13.02.2024

Федеральный портал «Единый ресурс застройщиков» определил лидеров рейтинга отрасли в Пермском крае. По объему ввода жилья в Перми за 2023 год первое место занял «ПМД»: холдинг ввел в эксплуатацию 74,3 тыс. кв. м жилья.

По данным аналитического центра «КД-Консалтинг», многие застройщики в Перми действительно переориентировались на комфорт-класс. Директор аналитического центра «КД-Консалтинг» Алексей Скоробогач отмечает: за 2023 год объем строящегося многоквартирного жилья комфорт-класса в регионе увеличился на 33%, а доля строящихся домов такого класса на 1 января 2024 года составила 38%. 

Весомый вклад в строительства жилья класса «комфорт» и «бизнес» в 2023 году внес «ПМД», введя в эксплуатацию  ЖК «Браво», «Премьер» и ЖК «Эволюция». В 2024 году завершится строительство домов «Звезда», «Дом у сада», «Грин Парк», «Викинг» и Grand House.

Покупатели все чаще пересматривают свои предпочтения и делают выбор в пользу комфорта, соглашаясь доплачивать за более высокое качество, цитирует издание специалиста по недвижимости АН «Территория» Полину Рохину. По словам эксперта, спрос клиентов агентства недвижимость на жилье комфорт-класса за последние годы вырос примерно на треть, при этом «ПМД» — один из застройщиков, объектами которых покупатели интересуются целенаправленно.

Руководитель отдела продуктовой стратегии департамента маркетинга ГК «ПМД» Мария Рафикова в статье газеты Business Class подтверждает рост спроса на жилье комфорт-класса. «Мы видим, что покупатели приходят не только за квадратными метрами. Дом для большинства начинается гораздо раньше входной двери в квартиру и даже подъезд, — отмечает Мария Рафикова. — Комфорт удовлетворяет многие потребности. На придомовой территории взрослые могут отдыхать и заниматься спортом, ребенок рядом играть на детской площадке. Удобство в том, что можно не переживать за безопасность детей, так как территория не только огорожена, но и находится под видеонаблюдением и без машин. Безопасность обеспечивают и прозрачные входные группы. Вряд ли покупатели, привыкшие к хорошему, в будущем захотят переехать в жилье классом ниже, поэтому и застройщики, разрабатывая новые проекты, не идут на снижение качества».


 Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6508897?erid=4CQwVszH9pWvorXUMCq



Приезжайте в офис продаж
Вы можете записаться на экскурсию, а также приобрести квартиру без комиссии у наших менеджеров
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем cookie на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
подробнее